Многие из нас задаются вопросом, какой же тип фанкойлов выбрать для конкретного проекта?

Если говорить о статистике продаж, то среди фанкойлов торговой марки Carrier самыми продаваемыми считаются вентиляторные доводчики канального типа. Но, давайте попробуем разобраться, куда все-таки целесообразнее ставить не менее популярный кассетный тип фанкойлов и почему.

Как и другие фанкойлы, кассетный тип серии 42GW имеет свои плюсы и минусы, и это касается не только внешнего вида и эстетичности, на  которых в основном сосредоточено внимание Заказчика, но и разные нюансы при монтаже и дальнейшей эксплуатации.

Кассетные фанкойлы в офисных помещениях:

Более 30% времени в день, мы проводим на работе. Чаще всего работа проходит в офисе, и каждый из Вас, наверное, обращал внимание на климатическое оборудование, которое обеспечивает комфортное пребывание на вашем рабочем месте.

Если рабочие места сотрудников расположены в так называемом «open space», то здесь чаще всего применяется именно кассетный тип фанкойлов. Распределение воздуха происходит в 4-х направлениях, что позволяет охватить большую площадь вокруг блока. Когда как канальный тип, чаще применяется в офисах «кабинетного типа», где благодаря разводке воздуховодов, воздух подается в конкретную зону.

Кассетный тип фанкойлов для фудкортов  и других общих зон в торговых центрах:

Фудкорты и другие общие зоны, а также магазины, расположенные в торговых центрах, считаются самыми популярными среди мест, где устанавливаются кассетные вентиляторные доводчики, так как любую общую зону можно сравнить,  в том числе с «open space» в офисе. Здесь все просто и понятно.

Кассетные вентиляторные доводчики в квартирах и загородных домах:

Чаще всего эти понятия не разделимы. Современные загородные дома все больше становятся быть похожи на городские квартиры или гостиницы, где стараются максимально сохранить высоту потолков, а также подавать прохладный или теплый воздух в конкретные помещения, что больше присуще именно канальному типу фанкойлов.